Вестник Кавказа

Солтан Семёнов временно перестал быть мэром Карачаевска

Черкесский городской суд сегодня, в пятницу, удовлетворил ходатайство следствия и временно отстранил от занимаемой должности мэра Карачаевска Солтана Семенова, обвиняемого в нецелевом расходовании бюджетных средств в особо крупном размере, сообщил пресс-секретарь Верховного суда КЧР Алибек Боташев.

"Суд избрал в отношении Семенова меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. В этот же день рассмотрен вопрос о временном отстранении его от занимаемой должности. Ходатайство следствия по этому вопросу тоже удовлетворено", - сказал Боташев, цитирует РИА Новости.

Семенов, обвиняемый в нецелевом использовании бюджетных средств и объявленный в конце июня в федеральный розыск за игнорирование следственных мероприятий, задержан в четверг после явки на допрос. Свою вину в инкриминируемом ему преступлении он не признает.

По данным следствия, в 2012 году в администрацию Карачаевского городского округа в рамках целевого финансирования были перечислены 19,5 миллионов рублей. И все они в соответствии с решением думы Карачаевского городского округа в нарушение действующего законодательства были направлены на другие цели.

11255 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ