Вестник Кавказа

Сочи примет форум "СпортАккорд-2015"

В Сочи пройдет международная конвенция "СпортАккорд-2015", точная дата станет известна в скором времени. Ориентировочно форум должен состояться в апреле-мае.

"Мне крайне приятно объявить Сочи в качестве места проведения конвенции. Этот город уже продемонстрировал свои возможности благодаря великолепной организации зимних Олимпийских игр, и мы будем рады вновь видеть здесь международное спортивное сообщество", - цитирует слова Мариуса Визера, главы конвенции, портал ЮГА.

Конвенция "Спорт-Аккорд" предоставляет возможность для мировой спортивной общественности собраться в одном месте и обсудить существующие проблемы.

"Конвенция стала платформой для взаимодействия многих спортивных организаций и федераций, где принимаются самые важные решения. Мы с радостью приняли предложение провести это мероприятие в Сочи и считаем этот шаг важным для России после зимних Олимпийских игр-2014", - отметил министр спорта РФ Виталий Мутко.

Благодаря наследию Олимпиады город становится мировым спортивным центром, что делает его привлекательным для проведения таких значимых мероприятий, как конвенция "СпортАккорд", подчеркнул министр.

7965 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ