Вестник Кавказа

Сочи доложил о готовности к Кубку Конфедераций

Сочи доложил о готовности к Кубку Конфедераций
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сочи полностью готов к проведению матчей Кубка Конфедераций, городские службы Сочи создали на курорте атмосферу футбольного праздника и геолокации болельщиков, - сообщил и. о. руководителя департамента оформления и дизайна городской среды администрации Сочи Александр Месс.

"Символика Кубка конфедераций размещалась по опыту проведения прошлых масштабных мероприятий - Олимпийских игр 2014 года и Всемирных хоровых игр. Это так называемые маршруты гостеприимства, где будут собираться болельщики перед матчами", - пояснил он, передает ТАСС.

В городе установлено 22,7 тыс кв м перетяжек с символикой турнира а также 281 флаг ФИФА. В большей степени это коснулось воздушной гавани города, которая первой примет гостей: приветственные плакаты расположены залах прилета, а само здание аэропорта украшено логотипакми организаторов матчей.

На главной улице города-курорта расположен талисман Кубка Конфедераций волк Забивака. На указателях по всему городу размещена подробная информация о спортивных объектах и расстояниях до них.

В дороге к стадиону любителей футбола будут сопровождать фигурки болельщиков с сердечками, стилизованный Кубок конфедераций и футбольный мяч, а врайоне самого стадиона – встречать около 150 торговых точек.

Напомним, Кубок Конфедераций пройдет в РФ с 17 июня по 2 июля 2017 года. На стадионе "Фишт" в Сочи 19 июня встретятся сборные Австралии и Германии. 21 июня Мексика сыграет против Новой Зеландии, 25 июня - Германия и Камерун. Команды, вышедшие в полуфинал, сыграют в Сочи 29 июня.

10155 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ