Вестник Кавказа

"Сочи Автодром" получил престижную награду на выставке в Кельне

Гоночная трасса "Сочи Автодром" получила награду в номинации "Автоспортивное сооружение года" на Всемирной выставке профессионального автоспорта, которая проходит в Кельне.

Аудиторией мероприятия являются профессионалы автоспорта со всего мира. Выставка этого года собрала в Германии 7000 специалистов и представила 230 экспозиций по самым новым и инновационным технологиям и продуктам мирового автоспорта.

С 10 по 12 октября нынешнего года на сочинском автодроме прошел этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" Гран-при России.

"Сочи Автодром" начинает свою жизнь как центр проведения региональных, национальных и международных автомобильных мероприятий различных форматов, а в ближайшее время должна также открыться Академия водительского мастерства. Активная жизнь на "Сочи Автодроме" будет способствовать росту интереса к автомобильному спорту в России, появлению нового поколения российских гонщиков и повышению безопасности дорожного движения", -цитирует ТАСС пресс-службу трассы

В 2015 году Гран-при России "Формулы-1" на "Сочи Автодроме" состоится с 9 по 11 октября.

8170 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ