Вестник Кавказа

Следствие опознало всех убитых в КТО в Майданском

Все семь предполагаемых участников незаконных вооруженных формирований, убитые при оказании сопротивления в ходе контртеррористической операции в селе Майданском Унцукульского района Дагестана, опознаны.

Режим КТО был введен в Унцукульском районе утром 6 июля. В результате перестрелок, произошедших за время операции 6, 7 и 8 июля, там были убиты семь предполагаемых боевиков. Потери понесли и правоохранители: один полицейский погиб, еще несколько получили ранения.

Сначала следствие опознало только троих из убитых. Ими оказались Расул и Абдулхалим Гаджиевы, а также Магомед Адалаев. Братья Гаджиевы находились в федеральном розыске за совершение посягательства на жизнь сотрудника правоохранительных органов и участие в незаконных вооруженных формированиях.

Теперь стали известны личности оставшихся четверых. Это Магомедрасул Гаджиевич Пайзулаев (1993 года рождения), Магомед Салихович Пайзулаев (1992), Ахмед Алиасхабович Гитинов (1988) и Гаджимурад Рахматулаевич Магомедов (1979), сообщает ЮГА.ру.

Как сообщают СМИ, силовики покинули Майданское накануне вечером. Официального подтверждения этой информации пока не поступало.

13815 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ