Вестник Кавказа

Ситуация в Тбилиси: переговоры Каладзе с машинистами метро результатов не дали

Решить транспортную проблему, вызванную забастовкой машинистов метро, мэру Тбилиси Кахе Каладзе пока не удалось. Обе встречи градоначальника с бастующими завершились безрезультатно.

Второй день в столице Грузии продолжается транспортный коллапс. Из-за того, что не работает метро, с утра остановки общественного транспорта переполнены, в городе большие пробки.

"Была выражена готовность к тому, чтобы были сделаны все необходимые шаги, которые нужны для того, что метро как можно скорее начало функционировать", - заявил вице-мэр Ираклий Хмаладзе. "Важно, чтобы мы вошли в положение друг друга, в данном случае и в целом приняли такое решение, которое в первую очередь нужно городу и населению столицы", - приводит его слова Спутник - Грузия. Каладзе решил провести переговоры с машинистами метро после того, как осудил их действия и назвал забастовку шантажом жителей города. Накануне первая встреча состоялась в мэрии. Стороны не смогли достичь консенсуса, и мэр отправился в депо к бастующим, однако и на этот раз результатов достичь не удалось.

По данным профсоюзов, в забастовке принимают участие около 500 человек, из них 140 объявили голодовку. Накануне Каладзе сообщил, что в ходе переговоров представители профсоюзов требовали повышения зарплат за счет роста тарифа на проезд в метро, что, по его словам, категорически неприемлемо.

9895 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ