Вестник Кавказа

Силовики ликвидировали все "спящие" ячейки в Дагестане

Силовики ликвидировали все "спящие" ячейки в Дагестане

Силовые структуры уничтожили все активные ячейки бандформирований в Дагестане. Об этом сообщает региональное управление Росгвардии, уточняя, что несмотря на достигнутые успехи в республике продолжает оставаться большое количество пособников террористов.

Так, по словам начальника управления Росгвардии по Дагестану Магомеда Баачилова, после спецоперации в Дербентском районе, можно констатировать, что активных боевиков в республике не осталось. "Несмотря на это, угроза сохраняется из-за внушительной пособнической базы. Более того, она может обостриться", - указал он.

Кроме того, в ведомстве отметили, что беспокойство вызывает перспектива возвращения жителей республики, принимавших участие в военных действиях на территории Сирии. "Около 1300 жителей республики сейчас находятся в Сирийской Арабской Республике, участвуя в боях на стороне террористов. Их возвращение может создать большие проблемы в СКФО", - приводит слова Баачилова "КП на Северном Кавказе".

Ранее сообщалось, что 19 февраля текущего года на территории Дербентского района был введен режим контртеррористической операции (КТО).

9225 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ