Вестник Кавказа

Серия взрывов в Джакарте: есть жертвы

Несколько взрывов произошло сегодня в индонезийской столице Джакарте. Местное издание "Компас" сообщило о шести взрывах, один из которых прогремел у торгового центра Sarinah Mall напротив кофейни Starbucks.

Позже еще несколько взрывов произошло у посольств Турции и Пакистана, передает местное телевидение. По меньшей мере пять человек погибли, один из них является сотрудником полиции.

Боевики, устроившие атаку, заняли в центре города крышу здания под названием "Горизонт", известного также как "Джакартский театр", сообщил глава местной полиции Антон Чарлиян.

"Их личности не установлены, но они могут быть причастны к ДАИШ, поскольку мы ранее получали сообщения от ДАИШ, что планируются "концерты" в Джакарте", - приводит его слова ТАСС.

Президент Индонезии Джоко Видодо назвал взрывы терактом. "Наша нация и наш народ не должны бояться, акты терроризма нас не победят", - заявил он, выразив надежду на то,  что "общество останется спокойным". "Мы все сожалеем о погибших в результате инцидента, но также осуждаем то, что нарушило нашу безопасность и мир и распространило страх среди людей", - приводит РИА Новости слова Видодо.

Российские граждане не пострадали во время серии взрывов в Джакарте, сообщил сотрудник консульского отдела посольства России в Индонезии Роман Романов.

10380 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ