Вестник Кавказа

Сергей Михайлов официально возглавил ИТАР-ТАСС

Основатель PR-агентства "Михайлов и партнеры" Сергей Михайлов, на протяжении последних восьми лет работавший членом правления железнодорожной монополии РЖД, официально назначен гендиректором информагентства ИТАР-ТАСС вместо Виталия Игнатенко, занимавшего этот пост свыше двух десятилетий.

Соответствующие распоряжения подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщает в понедельник РИА Новости со ссылкой на пресс-службу правительства.

Начальник департамента корпоративных коммуникаций ‑ член правления ОАО "Российские железные дороги" Сергей Владимирович Михайлов родился 17 марта 1971 года в Архангельске. Окончил факультет международной информации (журналистики) МГИМО (У) МИД РФ, отделение связей с общественностью.

В 1990‑1991 годах был президентом институтской Ассоциации молодых журналистов "ОКО".

В 1992‑1993 годах ‑ один из основателей и партнер рекламного агентства "Корпорация "Я"".

В 1993‑2004 годах ‑ основатель и Управляющий партнер агентства по развитию общественных связей "Михайлов и Партнеры".

В 2004‑2005 годах ‑ советник президента ‑ член правления компании "Российские железные дороги" (ОАО "РЖД").

В 2005‑2006 годах ‑ начальник департамента по связям с общественностью ‑ член правления ОАО "РЖД".

С 2006 года ‑ начальник департамента корпоративных коммуникаций ‑ член правления ОАО "РЖД".

Сергей Михайлов ‑ один из основателей Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО), почетный член РАСО. В 2000‑2001 годах ‑ президент российского отделения ICCO ‑ Ассоциации компаний‑консультантов в области развития общественных связей (АКОС). Член Союза журналистов РФ. Автор более 200 публикаций. Член Международной ассоциации по связям с общественностью (IPRA) и Американского общества по связям с общественностью (PRSA).

В 2002 и 2003 годах входил в рейтинг "1000 самых профессиональных менеджеров России" (группа "Профессиональные услуги"), проводимого Ассоциацией менеджеров России и газетой "Коммерсантъ". В 2006 году, по итогам рейтинга "ТОП‑1000 российских менеджеров", признан одним из наиболее профессиональных директоров по общественным и корпоративным отношениям страны. В 2011 году занял первое место в рейтинге "ТОП‑1000 российских менеджеров" Ассоциации менеджеров России в номинации "Рейтинг директоров по общественным и корпоративным связям 2011 года".

Включен в кадровый резерв президента России.



17570 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ