Вестник Кавказа

Сенатор Дмитрий Саблин встретился со спикером парламента Сирии

Сенатор Дмитрий Саблин встретился со спикером парламента Сирии
© Фото: Сайт президента России

Сегодня в Дамаске прошла встреча спикера парламента Сирии Мухаммеда Джихада аль-Ляххама с делегацией российских парламентариев и представителей Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" во главе с сенатором Дмитрием Саблиным.

В ходе нее обсуждались вопросы активизации межпарламентского сотрудничества, гуманитарного содействия в Сирии и ее послевоенного восстановления.

Кроме того, спикер парламента САР выразил глубокую благодарность представителям организации и лично Дмитрию Саблину за поддержку его страны в самые тяжелые для нее времена, оказание гуманитарной помощи сирийскому народу и, особенно, за поддержку детей погибших в боях с террористами военнослужащих. Аль-Ляххам подчеркнул, что о "Боевом братстве" говорят не столько слова, сколько дела, о которых известно в Сирии.

"Когда 30 сентября Президент России обратился в Совет Федерации с просьбой о возможности предоставить разрешение на использование Вооруженных сил России за пределами страны, Совет Федерации, который представляют все регионы России, проголосовал единогласно", - сказал в своем ответном слове Дмитрий Саблин.

"Мы не сомневаемся в победе сирийского народа. От лица "Боевого братства" заверяю вас, что мы продолжали, и будем продолжать гуманитарное сотрудничество и совместную борьбу с терроризмом", - подчеркнул он.

Сенатор также передал спикеру парламента Сирии письмо главы Совфеда Валентины Матвиенко. "Для Российской Федерации и Сирийской Арабской Республики противодействие международному терроризму – сегодня один из важнейших приоритетов. Состоявшаяся в Москве встреча президента Российской Федерации и президента Сирийской Арабской Республики вновь подтвердила полное совпадение позиций по этому вопросу и решительный настрой наших стран довести эту борьбу до логического конца. Готовы и далее содействовать политико-дипломатическому урегулированию конфликта в Сирии, организации гуманитарной помощи сирийскому народу", - говорится в нем.

11265 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ