Вестник Кавказа

Саргсян встретился с премьером Нидерландов

Саргсян встретился с премьером Нидерландов
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент Армении Серж Саргсян провел в Гааге переговоры с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте, сообщили в пресс-службе главы государства.

Во время беседы президент подчеркнул, что в Ереване придают большое значение развитию отношений с Амстердамом и расширению сотрудничества в политической, экономической, культурной, научной и других сферах.

В этой связи было отмечено, что в двустороннем взаимодействии особое место занимают торгово-экономические связи, поскольку Нидерланды продолжают оставаться одним из ведущих торговых партнеров Армении среди стран ЕС. При этом Саргсян и Руте высказались за дальнейшее развитие сотрудничества, для чего существует все необходимое правовое поле. В качестве наиболее перспективных направлений на этом пути были названы информационные технологии, сельское хозяйство, фармацевтика и ряд других областей.

Кроме того, обсуждалось сотрудничество между Арменией и ЕС. В этой связи Серж Саргсян отметил важность претворения в жизнь совместного заявления, принятого на Вильнюсском саммите "Восточного партнерства", в чем Армения рассчитывает на содействие Нидерландов, сообщает NEWS.am.

7030 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ