Вестник Кавказа

Саргсян не определился с платой за поддержку Царукяна - СМИ

Президент Армении Серж Саргсян  не намерен выполнять весь перечень требований партии "Процветающая Армения", которые выдвинула эта сила в обмен на поддержку его кандидатуры на предстоящих выборах президента. Об этом сообщает Armenia Today со ссылкой газету "Грапарак".
 
Согласно публикации, за поддержку ППА запросила 30% мест в правительстве  6 министерских портфелей, а также право выдвинуть свою кандидатуру на пост премьер-министра страны. Однако, как сообщают источники газеты, Серж Саргсян не намерен предоставлять ППА больше 4 министерских портфелей. При этом, отмечается в публикации, до последнего момента Саргсян был готов предоставить лидеру ППА Гагику Царукяну или кому-нибудь из его соратников должность вице-премьера. Вопрос в том, что стороны не исключали проведение параллельно с выборами референдума по конституционным реформам, которыми Армения переходила на парламентскую систему правления, отмечают авторы публикации.  
 
Однако, в последние дни отношение Сержа Саргсяна ко всем вышеуказанным разговорам резко изменилось. Но если по вопросу конституционных реформ препятствием могли стать сжатые сроки, то по остальным вопросам причиной стало раздражение "ожидающей стороны" в связи с поведением Царукяна, его стремлением выиграть время. Сейчас по вопросу поддержки "ожидающая сторона отмечает": "Еще большой вопрос, хочу ли я, чтобы он стоял рядом со мной".
5945 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ