Вестник Кавказа

Самый титулованный самбист в мире выиграл праймериз в Адыгее

Глава комитета по физкультуре и спорту Адыгеи, самый титулованный самбист в мире Мурат Хасанов занял первое место на праймериз "Единой России" по отбору кандидатов на выборы в Госдуму в Адыгее, рассказал секретарь регионального отделения партии, вице-спикер парламента республики Мухамед Ашев.

"Наиболее высокий результат по итогам предварительного голосования показал член регионального политсовета партии Мурат Хасанов, набравший 47,28% голосов. Это личность широко известная не только в регионе: он считается самым титулованным самбистом в мире", - цитирует его ТАСС.

Сам Хасанов отметил, что всегда намерен сражаться за победу. "Предварительный выигрыш пока ничего не значит. Но я патриот и готов достойно представлять как Россию, так и свою малую родину везде - как на спортивном поприще, так и в политике", - подчеркнул спортсмен.

На втором месте оказался глава Министерства здравоохранения Адыгеи Рустем Меретуков, завоевавший 36,3% голосов. Третье место с 24,37% взял действующий депутат Госдумы Разиет Натхо, ранее работавший министром здравоохранения в республике.

Мурат Хасанов - 45-летний самбист и дзюдоист, 19-кратный чемпион России, 7-кратный чемпион Европы, 11-кратный чемпион мира по самбо, 8-кратный обладатель Кубка мира, заслуженный мастер спорта России.

22255 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ