Вестник Кавказа

Саакашвили: решение Абромавичуса - поступок мужественного человека

Саакашвили: решение Абромавичуса - поступок мужественного человека
© Фото: Сайт президента Грузии

Председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили выступил в поддержку подавшего в отставку министра экономического развития и торговли Украины Айвараса Абромавичуса, назвав его решение поступком мужественного человека

"Вчера долго говорили с Айварасом Абромавичусом, и он рассказал еще много всего интересного", - написал губернатор на своей странице в Facebook. "Разве не печально, что литовцы и грузины вынуждены взять на себя функцию защитников страны от некоторых нечистых на руку людей, которые хоть и родились в Украине, но прорвались во власть, наносят ущерб ее интересам", - отметил он.

Саакашвили также напомнил, что работает вместе с Абромавичусом в совете по реформированию госпредприятий. По его словам, все "инициативы по замене руководителей госпредприятий блокируются лично премьер-министром" Арсением Яценюком "с подачи" Игоря Кононенко (один из лидеров фракции "Блока Петра Порошенко" в Раде) "и еще нескольких групп влияния".

Напомним, как сообщал ранее "Вестник Кавказа", министр экономического развития и торговли Украины объявил о своей отставке сегодня.

10585 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ