Вестник Кавказа

Саакашвили о приговоре по делу Гелашвили: это просто клоунада

Саакашвили о приговоре по делу Гелашвили: это просто клоунада
© Фото: Сайт президента Грузии

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, которого Тбилисский городской суд заочно приговорил к шести годам тюрьмы, утверждает, что не связан с делом о расправе над депутатом парламента Валерием Гелашвили в 2005 году. Вынесенный приговор он назвал клоунадой.

"Я так же связан с избиением Гелашвили, как с убийством Кеннеди и Троцкого и с избавлением от Калигулы", - заявил политик в эфире телеканала Rustavi2. По словам Саакашвили, "назвать этот процесс правовым невозможно". "С правосудием он имеет такую же связь, как я с дальнейшим изучением Марса", - отметил экс-президент. "Это обычная клоунада, которая не имеет ничего общего с правосудием", - цитирует его Спутник - Грузия.

Главным свидетелем по делу Гелашвили была бывший председатель парламента Грузии, лидер оппозиционной партии "Демократическое движение" Нино Бурджанадзе, что, по мнению Саакашвили, является прямым доказательством мести ему. Также экс-президент выступил с обвинениями в адрес основателя и председателя правящей партии "Грузинская мечта - демократическая Грузия" Бидзины Иванишвили.

"Осуждение меня на основании показаний Бурджанадзе и вынесение приговора на шесть лет означает лишь одно - Иванишвили хочет, чтобы я не возвращался в Грузию", - заявил Саакашвили. "Он сделает все, чтобы я как создатель современного грузинского государства не смог вернутся в Грузию", - заключил бывший президент.

22440 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ