Вестник Кавказа

Саакашвили назвал причину разочарования в Порошенко

Саакашвили назвал причину разочарования в Порошенко
© Фото: Сайт президента Грузии

Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили назвал конкретную причину разочарования в Петре Порошенко. Он сообщил об этом в колонке американского издания.

Там он сравнил свой "опыт" президентства в Грузии, с тем, что в итоге с ним произошло на Украине.

По его словам, как и в случае с Шеварднадзе он был крайне разочарован очевидной неспособностью Порошенко понять, насколько неустойчивым является сложившийся статус-кво. "Украине нужны реальные перемены, а не их имитация",- подчеркнул бывший лидер Грузии.

Саакашвили снова рассказал о своих безуспешных попытках борьбы с коррупцией. Публикация электронных деклараций о доходах украинских чиновников, из которых выяснилось, что люди, с которыми политик работал, прятали  миллионы сыграла для него роль "последней капли", переполнившей чашу терпения.

Напомним, ранее в этом месяце Саакашвили ушел с поста губернатора Одесской области, обосновав данное решение нежеланием властей страны противостоять коррупции, отмечает РИА Новости.

Помимо этого, бывший губернатор заявлял, что никакой разницы между Порошенко и экс-президентом Украины Виктором Януковичем, свергнутым в результате военного переворота в Киеве, нет. 

11195 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ