Вестник Кавказа

Саакашвили: Порошенко велел арестовать меня

Саакашвили: Порошенко велел арестовать меня
© Фото: Сайт президента Грузии

Экс-президент Грузии, бывший глава Одесской области Украины Михаил Саакашвили сегодня сообщил, что президент Петр Порошенко велел генпрокуратуре и службе безопасности страны (СБУ) взять его под арест.

"Сегодня мне стало известно, что президент Порошенко окончательно пересек красную линию и дал распоряжение меня арестовать за попытку государственного переворота на Украине и выдуманное дело из Одессы", - приводит слова политика РИА Новости.

Саакашвили уточнил, что накануне неизвестные сильно избили его водителя.

Экс-губернатор предположил, что арест его произойдет в течение ближайших двух-трех дней, но точно до устраиваемого им марша за импичмент президенту, который состоится 3 декабря. Саакашвили пожаловался, что полицейские якобы "изъяли образцы его голоса", чтобы подделать аудиозаписи бесед для фабрикования уголовного дела против него. Также политик считает, что от лица его политической силы рассылается в конвертах неизвестный "белый порошок".

Напомним, накануне огонь уничтожил одну из палаток в стихийном городке, возведенном сторонниками Саакашвили у здания Верховной рады Украины в центре Киева, пострадавших в результате пожара нет.

11350 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ