США выступили с конкретными предложениями к России по Сирии - СМИ

Западные СМИ опубликовали сегодня содержание письма спецпредставителя США по Сирии Майкла Ратни, в котором раскрывается суть американских требований к России по урегулированию сирийского кризиса.

Так, пишет Reuters, США ожидают, что Россия гарантирует защиту оппозиционным силам Сирии от бомбардировок официальных сирийских ВВС, в том числе там, где «умеренные повстанцы» действуют бок о бок с запрещенной в России «Джебхат фатх аш-Шам».

Вашингтон требует и отвода сирийских войск от основного маршрута поставок на севере Алеппо с объявлением этой трассы демилитаризованной зоны, которую будет запрещено блокировать всем сторонам.

В обмен без всяких деталей США предлагают России координацию борьбы с запрещенной в России «Аль-Каидой».

15685 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.