Вестник Кавказа

США ввели санкции против членов ДАИШ

Минфин США сообщил о решении ввести санкции против двух лиц, оказывавших поддержку террористической организации ДАИШ (запрещена в РФ – ред.). Об этом говорит распространенное ведомством сообщение.

В санкционные списки были внесены Мухаммед ас-Сеййед аль-Хамейдан и Хусам Джамус. В соответствии с данными Минфина, в настоящее время они проживают в Турции.

Аль-Хамейдан осуществлял логистическую поддержку и обеспечил передачу ДАИШ десятков тыс долларов, также он отвечал за транспортировку иностранных боевиков.

Джамус помогал осуществлять денежные переводы, выступая "финансовым посредником для членов ДАИШ, получая на свое имя предназначавшиеся им средства", сообщает ТАСС. Помимо этого он помогал иностранным наемникам попасть в зону конфликта в Сирии и Ираке.

По словам и.о. заместителя министра финансов США Адама Шубина, теперь эти лица "изолированы от мировой финансовой системы", их активы в американской юрисдикции заморожены. И.о. Министра заверил, что и в дальнейшем США продолжит активно выслеживать тех, кто помогает ДАИШ финансово, вне зависимости от того, где они находятся. 

9020 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ