Вестник Кавказа

СКФУ будет сотрудничать с турецкой туристической компанией

СКФУ будет сотрудничать с турецкой туристической компанией

Северо-Кавказский федеральный университет (СКФУ) займется научными исследованиями совместно с сотрудниками турецкого туристического холдинга Kilit Clobal - соглашение об этом подписали врио ректора вуза Дмитрий Беспалов и исполнительный директор компании Сариджаер Тевфик, - сообщили в пресс-службе университета.

"Документ предполагает организацию практик и стажировок студентов вуза на базе турецкого холдинга, создание базовой кафедры, совместные мероприятия и научные исследования", - сообщили в пресс-службе, передает ТАСС.

В планах вуза - выполнение междисциплинарных проектов в области туризма и гостеприимства, а также прохождение стажировок на базе турецкого партнера, - рассказал Беспалов.

Kilit Global планирует в следующем туристическом сезоне-2020 пригласить в Турцию студентов из России, в том числе значительную часть из СКФУ.

Холдинг ждет будущих специалистов не только в сфере туризма и географии, но и экономистов, управленцев, психологов и даже педагогов, - добавили в пресс-службе вуза.

15355 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ