Вестник Кавказа

Шувалов: Совет ЕАЭС пересмотрит торговые отношения с Молдавией

Шувалов: Совет ЕАЭС пересмотрит торговые отношения с Молдавией
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

16 июля текущего года Совет Евразийского экономического союза рассмотрит возможные защитные меры в сфере торговых отношений с Молдавией, заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов на совещании у председателя правительства России Дмитрия Медведева.

"По возможным защитным мерам в торговых отношениях с Молдовой вопрос будет рассмотрен на заседании Совета 16 июля", - сообщил первый зампред правительства РФ, добавив, что материалы отправлены для подготовки к рассмотрению, переедет Ca-News.

По мнению Дмитрия Медведева, ассоциация Молдавии с ЕС серьезным образом отразится на ее отношениях со странами Таможенного союза и зоны таможенной торговли СНГ. Согласно соглашению об ассоциации с ЕС республика должна будет в ускоренном режиме внедрять европейские технические регламенты и стандарты, которые не соответствуют правилам ТС.

"Ну и также вполне вероятен реэкспорт на территорию Таможенного союза европейской продукции под маркой молдавских товаров. Могут быть и другие последствия, которых мы сейчас не чувствуем", - отметил Медведев, передает Евразийский коммуникационный центр.

6305 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ