Вестник Кавказа

Школьники Азербайджана отпразднуют "последний звонок"

Во многих школах Азербайджана сегодня звучит "последний звонок".

"Последний звонок" каждый год в Азербайджане проводится 31 мая, но в этом году 31 мая приходится на субботу, поэтому произошло изменение в дате проведения праздника. Таким образом, в Азербайджане в средних школах с 5-дневной учебной неделей "Последний звонок" прозвенит сегодня, а в средних школах с 6-дневной учебной неделей – 31 мая.

Мероприятия в связи с "Последним звонком" начнутся в 10.00, продлятся 3 часа и завершатся в 13.00. В общеобразовательных школах "Последний звонок" будет проводиться по установленным ранее Министерством образования правилам. "Последний звонок", согласно рекомендациям местных органов образования, руководителей общеобразовательных школ, проводился непосредственно в самом учебном заведении, на мероприятия были приглашены представители общественности, приняты необходимые меры безопасности. руководители общеобразовательных школ несут ответственность за организацию "последнего звонка" на надлежащем уровне, сообщает АПА.

Согласно плану мероприятий, в связи с проведением "Последнего звонка" полиция будет работать в усиленном режиме. Все действующие в столице школы будут взяты под контроль полиции, вокруг этих школ будет увеличено число полицейских нарядов. Проведение мероприятий в связи с "Последним звонком" вне школы допущено не будет.

6720 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ