Вестник Кавказа

Школьникам Ингушетии помогут выбрать профессию по душе

В школах Ингушетии по инициативе местных Минтруда и Минобразования начали проводиться мероприятия, направленные на профессиональную ориентацию учащихся образовательных учреждений республики.

"В школах Ингушетии впервые проводятся совместные мероприятия Минобразования и Минтруда по профессиональной ориентации учащихся старших классов общеобразовательных учреждений республики", - цитирует представителя Минтруда республики "Интерфакс".

Он сообщил, что двумя ведомствами был совместно подготовлен развернутый план оказания государственной услуги по профессиональной ориентации выпускников образовательных учреждений на 2016 год.

"В рамках плана оказания профориентационных услуг сотрудники Минобразования и Минтруда знакомят школьников с востребованными специальностями на примере лиц, достигших значительных успехов в трудовой деятельности, которые начинали свою карьеру с рабочих профессий, а также с реализуемыми на территории республики инвестиционными проектами", - сообщил представитель Минтруда.

Кроме  того, в общеобразовательных учреждениях в этом году будут проводить анкетирование с целью определения склонностей к той или иной профессии.

9165 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ