Вестник Кавказа

Шести участникам драки в Корцхели предъявлены обвинения

Министерство внутренних дел Грузии предъявило обвинения шести лицам, причастным к инциденту на промежуточных муниципальных выборах в селе Корцхели Зугдидского района (Западная Грузия), где были избиты лидеры оппозиционной партии "Единое Национальное движение".

Пяти участникам драки в Корцхели накануне предъявили обвинения по статье "Хулиганство, то есть деяние, грубо нарушающее общественный порядок и выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением насилия или с угрозой насилия группой лиц по предварительному сговору" УК Грузии. Еще одного будут судить по статье "Действия, совершенные с применением огнестрельного оружия или иных предметов, используемых в качестве оружия", отмечается в заявлении МВД.

Согласно УК Грузии, обвинения, предъявленные пяти лицам, наказываются штрафом или общественно полезным трудом на срок от 180 до 200 часов, или исправительными работами на срок от 1 года до 2 лет, или лишением свободы на срок от 2 до 5 лет. Что касается обвинения шестому участнику инцидента, то оно наказывается лишением свободы на срок от 4 до 7 лет.

В настоящее время обвиняемые находятся на свободе, отмечает Sputnik Грузия.

Напомним, 24 мая министр внутренних дел Георгий Мгебришвили заявил, что причастные к драке должны быть задержаны. После этого шесть участников инцидента сами явились в МВД, где их в течение шести часов допрашивали. В связи с тем, что они согласились сотрудничать со следствием, их не стали задерживать.

11520 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ