Вестник Кавказа

С началом учебного года в астраханских сельских школах заработают "Точки роста"

С началом учебного года в астраханских сельских школах заработают "Точки роста"

С началом нового учебного года в сельских школах Астраханской области начнут формироваться "Точки роста" - центры формирования современных навыков у детей, - сообщили в пресс-службе главы региона.

"В рамках проекта "Современная школа" в сельских школах Астраханской области откроют 25 центров формирования современных технических, цифровых и гуманитарных навыков - "Точек роста". Это новое образовательное пространство, насыщенное высокотехнологичным оборудованием", - цитирует собеседника "Интерфакс-Юг".

Помимо новшеств, в "Точках роста" по современным программам дети смогут изучать такие привычные предметы, как технология, информатика и ОБЖ.

Уже подготовлены помещения под центры и завершается закупка оборудования. Данные о проекте обнародованы на пленарном заседании региональной августовской педагогической конференции, в его работе принял участие врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин.

Глава региона также наметил перед педагогами первостепенные задачи образования, среди которых - устранение очередей в детские сады, оснащение новым оборудованием классов и школ, переход на односменное обучение, подчеркнув, что Астраханская область сейчас лидирует по объему субсидий и количеству выигранных грантов в образовательной сфере.

18290 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ