Вестник Кавказа

Рябков обсудил с "евротройкой" выполнение СВПД

Рябков обсудил с "евротройкой" выполнение СВПД

Во вторник, 9 июля, состоялась встреча заместителя министра иностранных дел России Сергея Рябкова с послом Великобритании в России Лори Бристоу, послом Франции в РФ Сильви Берманн и временным поверенным в делах Германии Беате Гжески. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте российского МИД.

На встрече обсуждалась "ситуация с выполнением Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе, в том числе в свете запланированного на 10 июля внеочередного заседания Совета управляющих МАГАТЭ".

В рамках беседы Рябков заявил о необходимости активизировать коллективные усилия всех участников СВПД, включая Иран и страны "евротройки", в пользу сохранения договоренностей и обеспечения их дальнейшей полнокровной реализации на основе выполнения соответствующих обязательств всеми вовлеченными сторонами.

Также было подчеркнуто, что основным вызовом, препятствующим эффективному осуществлению СВПД, являются системные нарушения и подрывные действия Соединенных Штатов.

 

10365 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ