Вестник Кавказа

Русофоб из Карачаево-Черкесии отправился за решётку

Уроженец аула Учкекен в Карачаево-Черкесии Руслан Болуров приговорён к 2 года лишении свободы за разжигание межнациональной вражды и проявления нетерпимости по отношения к русскому населению и русской культуре.

Следствие установило, что вечером 9 мая 2012 года он, находясь на улице в городе Кисловодске, в присутствии посторонних граждан стал выражать в адрес неопределённого круга лиц русской национальности оскорбления, направленные на возбуждение ненависти по национальному признаку, унижающими человеческое достоинство, к их образу жизни, культуре, традициям, демонстрируя при этом нож и угрожая расправой, передаёт "Комсомольская правда" слова помощника руководителя СО по городу Кисловодск СУ СК РФ по Ставропольскому краю Александра Вирича.

Суд счёл доказательства достаточными и признал Р.Болурова виновным п."а" ч.2 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

"Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении", - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Ставрополью.
14680 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ