Вестник Кавказа

Руководители КСК и КРСК обсудили инвестиционные проекты СКФО

Генеральный директор ОАО "Курорты Северного Кавказа" Сергей Верещагин встретился с генеральным директором ОАО "Корпорация развития Северного Кавказа" Антоном Паком. На встрече стороны обсудили перспективы сотрудничества и механизмы совместных действий в туристическом секторе Северо-Кавказского федерального округа (СКФО), в частности, развитие пилотного проекта КСК - курорта Архыз в Карачаево-Черкесской Республике, в котором участвует и КРСК, сообщили в пресс-службе КСК.

В ходе встречи стороны выразили уверенность, что большую роль в развитии Северного Кавказа и успешной реализации инвестиционных проектов сыграет новый Инвестиционный портал СКФО investkavkaz.ru, презентация которого состоялась на Петербургском международном экономическом форуме-2013. Инициатива по созданию Инвестиционного портала, который бы объединял всю необходимую информацию в максимально удобной форме, была выдвинута правительственной комиссией по вопросам социально-экономического развития СКФО.

Портал разработан ОАО "КРСК" при участии правительства России, министерства регионального развития России и ЗАО "Прогноз". На этом ресурсе бизнес может получить все необходимые сведения о крупных реализуемых в округе проектах, предлагаемых инвестиционных площадках, особых экономических зонах, о формах господдержки инвесторов. Ключевым компонентом ресурса является интерактивная карта со всеми актуальными инвестиционными объектами по каждому из регионов СКФО.

"Наша задача - привлекать инвестиции и продвигать экономический потенциал региона. Данный портал демонстрирует, что Северный Кавказ открыт для сотрудничества и готов к реализации действительно амбициозных проектов. Здесь возможен успешный бизнес по ясным и прозрачным правилам", - сказал Пак, цитирует РИА "Дагестан".

Верещагин отметил, что портал будет востребован и бизнесом, и органами власти и населением северокавказских регионов и сможет стать хорошей площадкой не только для информирования, но и для взаимодействия всех участников экономических процессов.

"Нам есть, что предложить инвесторам, мы готовы подключиться к работе по наполнению этого ресурса и в полной мере использовать его для развития проекта туристического кластера на Северном Кавказе", - подчеркнул глава КСК.

10100 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ