Вестник Кавказа

Роуминг в странах ЕАЭС стал для армянских абонентов в 2-7 раз дешевле

Стоимость звонков в роуминге на территории стран ЕАЭС станет для абонентов из Армении в 2-7 раз ниже, сообщил член Коллегии (министр) по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Нурлан Алдабергенов.

По его словам, в результате совместно проведенной работы Евразийской экономической комиссией, антимонопольных органов стран ЕАЭС и операторов сотовой связи снижена стоимость голосовых услуг в роуминге.

В частности, ЗАО "АрменТел" (бренд Beeline) снизило цены за минуту разговора в роуминге с 1133 драмов до 163 драмов, ЗАО Orange Armenia (ныне компания Ucom) - с 559 до 149 драмов, ЗАО "К-Телеком" (бренд VivaCell-MTS) - с 305 до 149 драмов.

В этой связи, по словам помощника члена Коллегии (министра) по конкуренции и антимонопольному регулированию Алмата Фазыла, абоненты мобильных операторов из Армении смогут сэкономить до 500 млн рублей в год.

"Снижение стоимости услуг связи в роуминге позволяет развивать экономическую интеграцию, обеспечивать экономический прогресс, расширять совместные проекты в различных отраслях экономики, а также увеличить туристический поток между государствами ЕАЭС", - цитирует его "Новости Армения".

10445 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ