Вестник Кавказа

Ростовские болельщики больше в Махачкалу ни ногой

Ростовские болельщики больше в Махачкалу ни ногой
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Координатор ФК ''Ростов'' по работе с болельщиками Игорь Холод назвал в качестве основной причины произошедшего накануне инцидента тот факт, что полиция Дагестана не выделила автобусу ростовчан машину сопровождения, фактически бросив их на произвол судьбы. В связи с этим фанаты клуба приняли решения бойкотировать все выездные матчи с ''Анжи''.

"К сожалению, местная полиция не в состоянии обеспечить безопасность наших земляков, и мы не намерены больше рисковать их жизнью", - цитирует его слова ИТАР-ТАСС.

Игорь Холод сообщил, что инцидент произошёл накануне, когда фанаты ростовского клуба решили отдохнуть на пляже после утомительной дороги. "Донских болельщиков стали забрасывать с горы камнями, многие получили травмы различной степени тяжести, некоторым с черепно-мозговыми травмами пришлось обратиться за помощью в больницу", - сказал он.

В результате на матче присутствовало не более 20 болельщиков из 70. "Вот и судите сами, сколько обратилось в больницу за помощью", - подытожил координатор клуба.

В настоящее время все они возвращаются домой. "Мне написали сообщение - "едем с ветерком, так как выбито лобовое стекло", - сказал Игорь Холод.

При этом он отметил, что сомневается, что виновные в инциденте будут найдены и наказаны, поскольку "каждый выезд в Махачкалу что-то происходит". "Лет пять назад автобус в Махачкале уже разбивали, тогда на его ремонт потратили 100 тыс рублей. Писали во все инстанции, но ремонт техники никто не компенсировал", -напомнил Игорь Холод.

Однако, по его словам, несмотря на это, клуб всё равно соберёт все необходимые для получения компенсации за повреждённый автобус документы и отправит их в РФС.

Напомним, как ранее сообщал Вестник Кавказа, накануне в Махачкале автобус с болельщиками из Ростова-на-Дону был забросан камнями, в связи с чем возбуждено два уголовных и девять административных дел.

11600 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ