Вестник Кавказа

"Ростех" анонсировал "Терминатор-3"

Специалисты "Уралвагонзавода" формируют облик нового, третьего поколения боевых машин поддержки танков "Терминатор", которые смогут поражать любые цели. Об этом заявил, индустриальный директор кластера "Вооружение" корпорации "Ростех", в которую входит УВЗ Сергей Абрамов.

По его словам, сейчас идет обсуждение модернизации тактико-технических характеристик и модернизация шасси. "Новая машина сможет работать по всем типам целей: воздушным, наземным, живой и неживой силе противника", - отметил он.

Абрамов также акцентировал внимание на том, что современная версия машины, которую сейчас начали поставлять в войска, "очень удачная", но в перспективе ее также могут усовершенствовать. "Например, заказанные военными машины имеют экипаж пять человек. Но уже появилась версия БМПТ, которой управляют всего три военнослужащих. Понятно, что при сохранении той же боевой эффективности мы достигаем этого за счет большей роботизации самой машины и ее вооружения", - цитирует РИА Новости представителя "Ростеха".

В то же время собеседник агентства отметил, что сейчас рано говорить о названии БМПТ нового поколения, но при соответствующем решении Минобороны она может получить индекс "Терминатор-3".

 

8015 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ