Российскую журналистку задержали в Иране

Российскую журналистку задержали в Иране

Гражданка России, журналистка Юлия Юзик задержана в Иране. Ситуацию прокомментировала официальный представитель МИД России Мария Захарова.

По ее словам, посол Ирана в Москве Мехди Санаи приглашен в российское внешнеполитическое ведомство "для оперативного прояснения обстоятельств произошедшего и обеспечения прав россиянки", пишет "Интерфакс".

В посольстве РФ в Тегеране заявили, что Юзик не ставила дипломатов в известность о своей поездке в Иран и возникших проблемах. Пресс-атташе дипмиссии Андрей Ганенко уточнил, что журналистка, по словам ее супруга и дочери, ожидала сложностей в Иране. Поэтому, "с учетом непростой внутриполитической ситуации" в Исламской Республике и вокруг страны, посольство просит представителей российской прессы заранее сообщать о своих планах.

13755 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.