Вестник Кавказа

Российские сенаторы отправят подарки детям Донбасса

Российские сенаторы отправят подарки детям Донбасса
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Члены Совета Федерации отправят новогодние подарки детям Донбасса и украинских беженцев, находящихся в России. Об этом сообщил на заседании Комитета общественной поддержки жителей юго-востока Украины его председатель, вице-спикер верхней палаты Юрий Воробьев.

По его словам, сенаторы уже собрали средства на 5 тысяч подарков для украинских детей. Для их доставки они попросили помощи у общественной организации "Российский союз спасателей" ("Росспас"). Подарки получат также дети пожарных и спасателей, которые участвуют в ликвидации последствий боевых действий на юго-востоке Украины.

Как сообщил председатель исполкома "Росспаса" Сергей Щетинин, производители подарков, узнав о том, что их продукция отправится в Донбасс, снизили цены. Предполагается, что конвой с 10 тыс. подарков будет отправлен на Украину до Нового года силами "Росспаса" и МЧС.

Кроме того, подарки получат дети украинских беженцев, находящиеся в центрах временного размещения на территории России. "Мы обратились ко всем сенаторам, чтобы они у себя в регионах контролировали, чтобы наравне с нашими детьми не были забыты и дети тех, кто приехал в нашу страну в связи с проблемами на юго-востоке Украины", - подчеркнул Воробьев.

Он также сообщил, что Совет Федерации ведет сбор средств в фонд, который будет финансировать помощь детям, пострадавшим в ходе боевых действий на Украине. Сенаторы перечисляют туда свой однодневный заработок.

6760 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ