Вестник Кавказа

Российские полицейские освободили из заложников азербайджанского бизнесмена

Сотрудники МВД России задержали в подмосковном Малоярославце четверых похитителей азербайджанского бизнесмена. Коммерсанта взяли в заложники и, избивая, требовали с его родственников 10 млн рублей.

"21 ноября около 12.00 в городе Видное во дворе дома, где проживал 36-летний уроженец Азербайджана, на него напали четверо неизвестных, представляясь сотрудниками полиции. Угрожая оружием, они завладели его денежными средствами в размере около 10 тыс. долларов. Затем злоумышленники посадили его в автомобиль и увезли в загородный дом на окраине города Малоярославец, где насильно удерживали в течение двух недель", – заявил представитель ГУ МВД России по ЦФО.

"Все четверо задержанных являются неработающими. Среди них ранее осужденный на 12 лет лишения свободы по ст. 146 УК РСФСР (разбой) москвич и тренер карате из Молдавии. У одного из злоумышленников было найдено поддельное удостоверение несуществующей организации "Налоговый суд", – отметил источник в правоохранительных органах.

"Для совершения преступлений похитители использовали специально приобретенный минивэн с плотной тонировкой стекол и белорусскими государственными номерами. В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-розыскные и следственные мероприятия по установлению причастности задержанных к совершению аналогичных преступлений", – добавил представитель полиции по ЦФО.
12145 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ