Вестник Кавказа

Российские парламентарии отправили в Сирию гумпомощь

Российские парламентарии отправили в Сирию гумпомощь
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Дамаск доставлена гуманитарная помощь из России, собранная по инициативе российских парламентариев, недавно побывавших в Сирии. В пресс-службе российского Комитета солидарности с народами Ливии и Сирии сообщили, что жители Московской области и Воронежа отправили сирийцам теплые вещи и сухое молоко. Самолет Сирийских арабских авиалиний доставил груз накануне.

"Россия на постоянной основе оказывает финансовую и гуманитарную помощь Сирии и сирийским беженцам в соседних странах - как на уровне государства, так и силами общественных организаций", - заявил координатор межфракционной депутатской группы Госдумы в защиту христианских ценностей Сергей Гаврилов.

"Мы в январе привозили в Сирию гуманитарную помощь - детское питание. Мы убедились, что гуманитарная помощь распределена честно и справедливо среди тех, кто наиболее страдает в этой кровавой бойне", - цитирует его ИТАР-ТАСС.

Напомним, что в Сирии в январе с гуманитарной миссией находилась российская парламентская делегация, в которую также вошли представители российских религиозных и общественных организаций.

6185 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ