Вестник Кавказа

Российские любители трекинга предпочли Красную Поляну и Шахдаг

Горные курорты Красной Поляны стали самыми популярными среди любителей активного летнего отдыха. Кроме Сочи, трекингом — пешими походами в горах - россияне также собираются заняться в Крыму, Домбае, Приэльбрусье, на азербайджанском курорте Шахдаг и в казахстанском Чимбулаке.

"В топ-10 самых популярных трекинг-курортов и мест для трекинга в России и странах СНГ, согласно проведенному совместно с сервисом самостоятельного бронирования Travel.ru исследованию, входят Красная Поляна в Сочи, Чимбулак (Казахстан), Шахдаг (Азербайджан), Домбай (Карачаево-Черкесия), Крымские горы (Крым), Катунский хребет (Горный Алтай), Приэльбрусье (Кабардино-Балкария), Шерегеш (Кемеровская область), Хибины (Мурманская область) и Каракол (Киргизия)", - пишет туристический сайт "ТурСтат".

Горные курорты Сочи также оказались самыми доступными по цене. Авиабилет или проезд по железной дороге в Сочи будет стоить до 10 тыс рублей на человека, а проживание с питанием на горных курортах станет в 5 тыс рублей в сутки на двоих.

"При выборе курортов и мест для трекинга на первый план выходят возможности курортов для активного отдыха в горах и транспортная доступность, а также наличие инструкторов, гидов и маршрутов для пеших походов", - добавил представитель "ТурСтата".

12755 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ