Вестник Кавказа

Российская оппозиция оказалась грузинским агентом - СКР

По заявлению СК России, обнаружены доказательства финансирования российской оппозиции Грузией, в частности, политиком Гиви Таргамадзе.

"В ходе предварительного следствия собраны материалы, подтверждающие факт финансирования Гиви Таргамадзе противоправной деятельности Удальцова, Развозжаева, Лебедева по организации массовых беспорядков в России. В частности, установлено, что весной 2012 года были организованы выезды группы граждан Российской Федерации из различных регионов в Республику Литва для участия в семинаре, посвящённом захвату власти на примере "цветных" революций, произошедших ранее в других странах. Материалами уголовного дела подтверждается, что такие семинары посещали жители Москвы Таисия Александрова, Анна Корнилова, Юрий Набутовский", - сказано на сайте СКР.

О том, что Гиви Таргамадзе финансировал лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова, помощника депутата Госдумы Ильи Пономарева Леонида Развозжаева, активиста Российского социалистического движения Константина Лебедева и других оппозиционеров, которые якобы хотели устроить в России государственный переворот, утверждалось в показанном по НТВ фильме "Анатомия протеста-2". Развозжаев и Лебедев в настоящий момент находятся под арестом.
8725 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ