Вестник Кавказа

Российская авиационная база в Ереване открывает двери в честь Дня космонавтики

В честь Дня авиации и космонавтики российская авиационная база на ереванском аэродроме "Эребуни" откроет двери всем желающим.

"Участники мероприятия ознакомятся с жизнью и бытом воинской части, осмотрят наземную экспозицию летательных аппаратов различных типов, полюбуются полётами истребительной авиации — одиночной и в составе групп самолётов. Также будет организована полевая кухня с солдатской кашей и чаем", — приводит РИа Новости слова руководителя пресс-службы представительства Россотрудничества в Армении Лианы Азоян.

В мероприятии примут участие руководители министерства обороны Армении, 102-й российской военной базы в Гюмри и Пограничного управления ФСБ России в Армении, а также сотрудники посольства РФ, представители российских и российско-армянских предприятий, российские соотечественники, студенты и школьники.

Личный состав российской авиационной базы, дислоцированный на аэродроме "Эребуни" в Армении, несёт боевое дежурство по противовоздушной обороне в Объединённой системе ПВО государств СНГ. По данным Южного военного округа, за прошедший 2012 учебный год лётный состав авиабазы совершил около 800 вылетов. Пилоты истребителей Миг-29 провели более 500 учебных воздушных боев, как в рамках одиночной подготовки экипажей, так и в составе групп.
13820 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ