Россия вышла на первое место на чемпионате мира по борьбе

Накануне Россия вышла на первое место в общем зачёте на проходящем в Будапеште чемпионате мира по борьбе.

Борец греко-римского стиля Никита Мельников, выступающий в категории до 96 кг, оказался сильнее всех своих соперников и завоевал золотую медаль.

Представитель этого же вида единоборств Иван Куйлаков (весовая категория до 60 кг) дошёл до финала, в котором уступил болгарину Иво Ангелову и получил "серебро".

Всего на сегодняшний день в копилке российской сборной 9 медалей, в том числе три золотых, две серебряных и четыре бронзовых.

Порадовали своих болельщиков и азербайджанские борцы греко-римского стиля. Накануне Саман Тахмасеби (весовая категория до 84 кг) и Шалва Гадабадзе (весовая категория до 96 кг) завоевали серебряную и бронзовую медали соответственно.

Среди представителей Армении отличился Артур Алексанян, уступивший в финале Никите Мельникову и получивший "серебро".

Не остался без медалей и Иран. Выступающий в весовой категории до 84 кг борец греко-римского стиля Талеб Нематпур победил всех своих соперников и завоевал золотую медаль.

Сегодня пройдут заключительные соревнования чемпионата мира. В венгерской столице будут определын лучшие борцы греко-римского стиля в категориях до 66, 74 и 120 кг.