Россия выходит в четвертьфинал ЧМ-2018

Российская футбольная сборная сегодня на московском стадионе "Лужники" в тяжелейшей игре, длившейся 120 минут, обыграла испанскую команду в серии послематчевых пенальти благодаря двум сейвам Игоря Акинфеева и впервые в истории вышла в четвертьфинал чемпионата мира.

Серия пенальти завершилась со счетом 4-3 при основном счете матча 1:1.

Подопечные Станислава Черчесова не дали создать много моментов испанцам и грамотно сыграли в обороне, а настоящим героем сегодняшней игры стал Акинфеев.

На 12-й минуте матча защитник сборной России Сергей Игнашевич забил гол в свои ворота. На 41-й российский нападающий Артем Дзюба сравнял счет. В серии пенальти сильнее были россияне - 4:3.

В четвертьфинале турнира российская команда 7 июля сыграет с победителем матча Хорватия – Дания.