Вестник Кавказа

Россия импортирует более 10 тыс иранских автомобилей

Иранская автопромышленная группа Iran Khodro до конца года поставит в Россию более 10 тыс легковых автомобилей.

"В целом же, мы готовы поставлять на экспорт, в том числе и в Россию, до 30% производимых нами автомобилей", - цитирует генерального директора автопромышленной группы Хашема Екезаре ИТАР-ТАСС.

"Чтобы достойно конкурировать на международном рынке, - подчеркнул он, - мы обязаны представить потребителю высококачественный автомобиль, отвечающий требованиям международных стандартов и запросам рынка, а также обеспечить бесперебойную поставку запчастей для создаваемой сети автосервиса".

Хашем Екезаре отметил, что выход на российский рынок станет "не первым, но очень важным этапом знакомства с ним". Главное для нас сейчас, сказал он, обеспечить качественное послепродажное обслуживание наших автомобилей в России.

В настоящее время инженеры Iran Khodro на первый план выдвигают качество производства и сборки автомобилей, а также разнообразие моделей, которые будут предложены на рынке в самом ближайшем будущем. До конца этого года на внутренний и внешний рынки страны поступит новая модель легкового автомобиля, получившая название "Дена".

Иранские автомобилестроители связывают с ней особые надежды на расширение экспортных поставок. Автомобиль будет полностью соответствовать внутренним иранским и международным стандартам и оборудоваться несколькими видами обычных двигателей разного объема и с турбонаддувом. Кроме того, "учитывая веяния времени", "Дена" будет комплектоваться автоматической коробкой передач.

7605 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ