Вестник Кавказа

Россия и Турция намерены развивать сотрудничество в сфере ядерной энергетики, несмотря на противодействие

Россия и Турция намерены развивать сотрудничество в сфере ядерной энергетики, несмотря на противодействие
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Своевременная реализация российских и турецких атомных проектов сведет к нулю имеющийся негативный настрой в мире, заявил премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган на встрече с президентом России Владимиром Путиным пишет РИА Новости. "Наша совместная работа в сфере ядерной энергетики была самым значимым капиталовложением. Этот шаг сделан, несмотря на имеющийся негативный настрой в мире. Я уверен, что проведение работ и завершение их своевременным образом сведет к нулю инициативы недоброжелателей", - сказал Эрдоган.

Со своей стороны Путин отметил, что сотрудничество в сфере энергетики между двумя странами весьма эффективно. Речь, по его словам, идет не только о взаимной торговле углеводородами, но и высокотехнологичных сферах энергетики, такой как атомная.

Президент России также отметил, что благодаря непосредственным усилиям премьера Турции, отношения между двумя странами поднялись на высокую планку. "Достаточно сказать, что объём товарооборота вырос на 25% и достиг почти $34 млрд", - отметил Путин.

Он добавил, что увеличивается и количество российских компаний, постоянно работающих на турецком рынке.

Эрдоган в свою очередь отметил, что развивается двустороннее сотрудничество в военно-промышленной сфере, политической и культурной областях.
10955 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ