Вестник Кавказа

Россия, Грузия и Армения вышли в финал "Евровидения-2015"

Россия, Грузия и Армения вышли в финал "Евровидения-2015"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Накануне в Вене состоялся первый полуфинал песенного конкурса "Евровидение-2015", по итогам которого российская певица Полина Гагарина вышла в финал.

Также в финал вышли Албания, Армения, Бельгия, Венгрия, Греция, Грузия, Сербия, Румыния и Эстония. Не удалось продвинуться дальше представителям Молдавии, Нидерландов, Финляндии, Македонии, Белоруссии и Дании.

На "Евровидении" российская певица представляет песню A Million Voices. Композиция - "детище интернациональной команды авторов (Габриэль Аларес, Иоаким Бьернберг, Катрина Нурберген, Леонид Гуткин, Владимир Матецкий)". Ранее Аларес, Бьернберг и Гуткин написали песню What If для российской участницы "Евровидения-2013" Дины Гариповой, занявшей с этой песней на конкурсе 5-е место.

Напомним, что финал конкурса состоится в субботу, 23 мая.

Грузию на Евровидении представляет Нина Сублатти (Сулаберидзе). Она выступает с авторской песней Warrior ("Воин"). По словам исполнительницы, эта композиция посвящена всем грузинским женщинам.

Армения представлена группой Genealogy. Коллектив был создан по просьбе армянской диаспоры. По всему миру шли кастинги, в ходе которых в проект Genealogy отобрали двух парней и четырех девушек (это максимум участников на сцене, допустимый правилами Евровидения) из Европы, Азии, Америки, Африки и Австралии. И все они - армянского происхождения. Накануне отъезда в Австрию ребят позвал к себе президент Армении и подарил им паспорта (всем, кроме солистки Инги Аршакян, которая и так родилась и живет в Ереване). Выступает группа с песней Face The Shadow ("Лица в тени").

12425 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ