Вестник Кавказа

Роспотребнадзор может проверить московские McDonald's

Продукция McDonald's, проверенная в Великом Новгороде, не соответствует заявленным показателям безопасности и энергетической ценности, сообщила сегодня главный государственный санитарный врач России Анна Попова, рассказывая о результатах новгородской проверки, в ходе которой были составлены 11 протоколов об административных правонарушениях. "Продукция McDonald's крайне далека от действующих на сегодняшний день нормативов", - подчеркнула Попова.

По ее словам, в настоящее время, подав в суд иск о запрете на производство и реализацию продукции McDonald's в Великом Новгороде, Роспотребнадзор рассматривает возможность проведения аналогичных проверок в Москве, сообщает "Интерфакс".

По оценке Роспотребнадзора, в настоящее время деятельность McDonald's на территории России преступает закон по таким статьям Административного кодекса, как "Обман потребителей", "Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения" и "Нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения".

6565 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ