Вестник Кавказа

Рогозин не хочет в президенты

Рогозин не хочет в президенты
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Накануне в эфире Первого канала российского телевидения интервью Владимиру Познеру дал вице-премьер правительства Дмитрий Рогозин. В ходе интервью Рогозин ответил на вопрос о своих президентских амбициях, опровергнув подобную информацию.

"Я не имею президентских амбиций вообще, но у меня есть амбиции в том самом деле, которым я сейчас занимаюсь… То есть я хочу несколько лет проработать на той должности, которую мне доверили, чтобы через три-четыре года у нас заработал маховик российской индустрии. Это для меня амбиция", - сказал вице-премьер.

Политик отметил, что если бы планировал выдвинуться на должность президента, то занялся бы созданием собственной партии. Рогозин подчеркнул, что доволен работой в команде Владимира Путина и чувствует себя комфортно на должности вице-премьера в правительстве Медведева.

"Почему я сегодня у вас в передаче? Потому что я считаю, что мои сторонники должны понимать мою личную мотивацию, почему я в этом участвую, и входить тоже во власть. Хватит таскаться по этим всяким маршам… Я имею в виду конкретные марши", - добавил вице-премьер.

Рогозин согласился с ведущим в том, что человек может служить своей стране и в оппозиции, сказав: "Да, конечно, согласен. Либералы должны быть в оппозиции, и там, в оппозиции, служить своей стране, скажем, критикуя патриотов. Это нормально".
9150 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ