Вестник Кавказа

Ритис Симонавичюс: в гимнастических турнирах в Азербайджане всегда приятно участвовать

Ритис Симонавичюс: в гимнастических турнирах в Азербайджане всегда приятно участвовать

В азербайджанских гимнастических турнирах всегда приятно участвовать, заявил в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" представитель литовской делегации по спортивной гимнастике Ритис Симонавичюс на полях XV Летнего европейского юношеского олимпийского фестиваля в Баку.

"Я в Баку уже во второй раз, до этого был на I Европейских играх в 2015 году. Сюда всегда приятно приезжать и приятно участвовать, беседовать с азербайджанскими профессионалами и получать от них поддержку и помощь, когда потребуется. В Азербайджане все впечатляет", - подчеркнул Ритис Симонавичюс.

"Арена здесь великолепная, оборудование самое современное, и поражает, что в Азербайджане так много делается для развития гимнастики. Так любят в республике спорт и люди в целом, и власти, и Федерация гимнастики Азербайджана. Во всем мире уже знают, что в Азербайджане очень хорошая художественная гимнастика", - поведал он.

Также литовский спортивный деятель отметил уровень азербайджанских юниоров. "В целом, уровень этого турнира высокий. Как всегда, выделяется Россия и Украина, особенно мужская гимнастика в этом году интересная. Азербайджанская делегация на общем фоне при этом выглядит очень хорошо – чувствуется высокий соревновательный дух, и выступают они достойно. По их глазам сегодня было видно, что они сделали все, что хотели", - пояснил Ритис Симонавичюс.

"Сам Баку – прекрасный город с замечательным климатом, все время чистое небо и солнце. Здесь живут хорошие люди, и чувствуется, что мы живем, по сути, в одном мире, хотя, вроде бы, культуры у нас разные", - добавил литовский спортивный деятель.

Напомним, в Баку с 21 по 27 июля проходит XV Летний европейский юношеский олимпийский фестиваль, участники которого сразятся в десяти видах спорта – гимнастике, легкой атлетике, баскетболе, велоспорте, гандболе, дзюдо, плавании, теннисе, волейболе и борьбе. На фестиваль соберутся 3,9 тыс спортсменов из 48 европейских стран, они разыграют 135 комплектов медалей.

8175 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ