Вестник Кавказа

Республиканская партия Армении не стала выдвигать однопартийца на выборах в мэры Гюмри

Сегодня в 18 часов истек срок регистрации кандидатов на выборы в органы местного самоуправления, которые должны состояться в Армении 9 сентября. Действующий мэр второго по величине города Армении – Гюмри - Вардан Гукасян не подал документов на регистрацию. Как сообщил председатель участковой избирательной комиссии № 34 Эдвард Баграмян, баллотироваться будут 5 кандидатов, передает NEWS.am.

На должность мэра претендуют депутат от «Процветающей Армении» Самвел Баласанян, член «Дашнакцутюн», замначальника финансово-экономического отдела областного управления Ширака Овсеп Симонян, а также трое беспартийных: предприниматель Андраник Аветисян, безработные Рафаэл Асатрян и Спартак Петросян.

Как отмечет агентство, нынешний мэр до последнего момента не делал явных заявлений о своем нежелании баллотироваться. Как отмечают СМИ, он обиделся на то, что Республиканская партия Армении (РПА) запретила ему выдвигаться, отказался от руководства областной структурой партии и даже написал заявление о выходе из РПА.
10230 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ