Разбившийся на стройке в Тбилиси рабочий оказался несовершеннолетним

Разбившийся на стройке в Тбилиси рабочий оказался несовершеннолетним

Строителю, погибшему на рабочем месте в Тбилиси накануне, было всего 16 лет, он приехал в столицу Грузии на заработки из села Гвимириани Лагодехского района.

По словам представителя мэра Лагодехи Гии Гаприндашвили, отец и брат погибшего ушли из жизни несколько лет назад. Чтобы прокормить себя и мать, юноша ездил в Тбилиси на заработки. Материальную помощь семье также оказывали муниципалитет и "Красный крест".

Специалист департамента инспектирования труда Минздрава Грузии заявил, что причиной гибели подростка стало нарушение норм безопасности труда при проведении строительных работ, пишет "Новости-Грузия".

11815 просмотров

Вам может быть интересно

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.