Вестник Кавказа

Рамзан Кадыров усовершенствовал правительство Чечни

Рамзан Кадыров усовершенствовал правительство Чечни
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Должность вице-премьера по взаимодействию с правоохранительными органами, силовыми структурами и органами местного самоуправления, появится в структуре правительства Чечни, - сообщил сегодня глава республики Рамзан Кадыров.

В ходе совещания с членами кабмина Кадыров пояснил, что введение новой должности вице-премьера по взаимодействию с силовиками, одновременно снимает с министра экономического, территориального развития и торговли Чечни полномочия вице-премьера. "Он остается в ранге министра", - цитирует ТАСС.

Кадыров также отметил, что в целом состав кабинета министров, отставка которого была принята 6 октября, остается прежним.

В этой связи лидер Республики предупредил, что ждет от правительства "свежего подхода к работе", инициативности и максимальных усилий, направленных на реализацию "целей, которые ставим перед собой и которые ждет от нас народ", в противном случае "мною будут приняты соответствующие кадровые изменения".

Напомним, что на следующий день после инаугурации, Кадыров подписал указ об отставке правительства региона. В новом кабмине сменились главы Министерства имущественных и земельных отношений и Министерства Чеченской Республики по делам молодежи.

11120 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ