Вестник Кавказа

Рамзан Кадыров сказал "нет" предвыборной агитации

Рамзан Кадыров сказал "нет" предвыборной агитации
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Рамзан Кадыров не будет тратить средства своего избирательного фонда на предвыборную агитацию. К настоящему моменту счет фонда равен миллиону рублей. В результате дальнейших вложений, включающих и средства, выделенные партией-выдвиженцем, и пожертвования физических и юридических лиц, и, конечно, собственные вложения кандидата, общий счет может вырасти до 50 млн рублей.

Как сообщил руководитель избирательного штаба Исмаила Байханова, предвыборная программа Рамзана Кадырова не будет содержать громких обещаний. Кроме того, врио главы Чечни не станет призывать людей голосовать за себя. "Главное для Рамзана Кадырова – обеспечить высокую явку избирателей, а они уже сами сделают свой выбор", – цитирует РИА "Новости" Байханова.

Напомним, что Кадыров, возглавляющий Чечню почти 10 лет, в этом году впервые примет участие в прямых выборах главы республики, которые пройдут 18 сентября в единый день голосования.

За пост руководителя Чечни также поборются еще три человека: кандидат от "Партии роста", уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чечне Идрис Усманов, лидер регионального отделения "Справедливой России" Султан Денильханов и руководитель общественной палаты республики, коммунист Гаирсолт Батаев.

9650 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ